российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Счастье начинается после 50 лет – ученые

Ученые полагают, что счастье приходит к человеку только после 50-ти лет. Как полагают специалисты, именно после этой даты стресс, проявления злости и беспокойства сходят на нет, а человек все больше каждый день испытывает радость по сравнению с людьми младшего возраста.

В этом возрасте, несмотря на увеличивающийся риск смерти и развития заболеваний, люди меньше волнуются, игнорируя негативные аспекты жизни и концентрируясь на позитивных.

Ученые обнаружили, что позитивные и негативные эмоции менялись с возрастом у обоих полов. Правда, женщины все равно говорили о большем стрессе, озабоченности и печали, не зависимо от возраста. Тем не менее, анализ показал: уровень стресса и злобы начинал снижаться после 20 лет, а тревожность начинала уходить после 50 лет.

Кстати, ни наличие маленьких детей, ни отсутствие работы или партнера не влияли на данную закономерность. При любом положении дел ощущение радости и счастья после 50 лет начинало увеличиваться в процентном соотношении. Единственным чувством, которое оставалось без какой-либо динамики, была грусть.

Участники эксперимента отвечали на ряд вопросов, выявляющих, как часто они испытывали те, или иные эмоции в течение дня. Примечательно: как оказалось, более взрослые люди к тому же лучше контролировали свои эмоции и более позитивно воспринимали жизненные ситуации в целом, передает NEWSru.com.

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 25.05.10

США в гостинице обнаружено тело басиста Slipknot. / Генсек ООН настоятельно просит наказать Пхеньян. / Наводнение в Польше: жертвами стали уже 14 человек. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках