российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интимные снимки голливудских звёзд попали в сеть Хакеры взломали личные интернет-хранилища 60 знаменитостей

Лос-Анджелес, Сентябрь 01 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Сотни личных фотографий селебритиз попали в интернет, благодаря хакерам. Представители некоторых звёзд грозят компьютерщикам тюрьмой, тем самым подтверждая подлинность снимков, однако нашлись и те, кто назвал обнажёнку «липой», сообщают американские СМИ.

В список знаменитостей, чьи интимные фото стали достоянием общественности попали актрисы Дженнифер Лоуренс, Ариана Гранде, Кирстен Данст, Тереза Палмер, певицы Селена Гомес и Аврил Лавин, фотомодели Кейт Аптон и Бар Рафаэли, и даже двукратная олимпийская чемпионка по футболу Хоуп Соло.

Примечательно, что среди жертв кибератаки на голливудских знаменитостей оказалась жена украинского боксёра Владимира Кличко – Хайден Паннетьер. В общей сложности более 60 человек пострадали от действий компьютерщиков.

Впервые скандальные снимки хакеры разместили на анонимном форуме 4chan.org. По предварительным данным, фото были украдены из личных облачных архивов, куда звёзды сохраняли информацию со своих мобильных телефонов. По информации портала buzzfeed.com, киберпреступники пытались заработать и обещали выложить более откровенные снимки за электронную валюту.

Стоит отметить, что представитель Дженнифер Лоуренс, прославившейся ролью в фильме «Голодны игры», подтвердил подлинность снимков и назвал публикацию «вопиющим нарушением права на частную жизнь». «Мы обратились к властям, и требуем наказания для любого, кто разместит (в интернете) украденные фото Дженнифер Лоуренс», – заявил представитель актрисы. Впрочем, некоторые селебритиз утверждают, что интимные фотографии просто подделка.

Скандалы и происшествия. Другие новости 01.09.14

Экс-глава Троицка, обвиняемый во взятничестве, пробудет в СИЗО еще 2 месяца. / Елена Батурина хочет отсудить у РФ 33 млрд рублей. В качестве компенсации за «посольские земли» на западе Москвы. / В Китае мужчина напал с ножом на школу: 3 детей убиты, 5 ранены. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки