российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Невзлин не будет делиться с Ходорковским ожидаемой компенсацией

Бывшему главе нефтяной компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому не достанется никакой доли от компенсации в 50 млрд долларов, которую Россия должна выплатить по решению третейского суда в Гааге акционерам ЮКОСа.

Леонид Невзлин, которому Ходорковский ранее передал свою долю в компании, также не намерен поделиться выплатами со своим бывшим партнером. Об этом сам Невзлин рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Михаилу Ходорковскому, к сожалению, никаких денег не достанется, потому что он ещё в 2005 году передал свою долю мне. Как это говорят в России: «умерла, так умерла» – передал, так передал. Это же не вопрос каких-то келейных соглашений. Он мне передал доли, и я ими пользуюсь», – сказал Невзлин.

Сам Ходорковский ранее приветствовал решение суда в Гааге и отметил, что не претендует на выплаты. «Еще раз напоминаю, что я не был стороной в этом судебном процессе и не претендую ни на какие личные финансовые выгоды от его результатов», – говорится в сообщении на сайте Ходорковского.

Третейский суд в Гааге удовлетворил иск бывших акционеров ЮКОСа, и обязал Россию выплатить им 50 млрд долларов. В Москве заявили о намерении обжаловать это решение. Михаил Ходорковский был осужден за мошенничество в 2005 году, помилован и выпущен на свободу в декабре 2013 года. Леонид Невзлин заочно приговорён к пожизненному заключению и сейчас скрывается в Израиле.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 28.07.14

Туристическая компания «Нева» закрыла офис в Москве. / Бывшие акционеры ЮКОСа будут преследовать российские активы в 150 странах. / Арсений Яценюк передумал и вернулся в кресло премьера Украины. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки