российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день Крещения Руси Епархия Горловки подверглась обстрелу украинской армии

28 июля, в день Крещения Руси, около 10 утра центр Горловки вновь попал под артиллерийский обстрел. Один снаряд разорвался на территории Горловского епархиального управления, сообщает пресс-служба.

Никто из сотрудников не пострадал: обстрел произошёл во время богослужения, когда все были в соборе. Чудом выжил сторож, находившийся рядом в хозяйственном помещении. На соседних улицах есть жертвы. Недалеко от епархиального управления погиб мужчина – ему оторвало ноги.

В епархиальном управлении повреждены наружная лестница и фасад двухэтажного корпуса, в ряде помещений выбиты стёкла, смята ограда газона. Также повреждена проходящая по территории газовая труба. Повреждены снарядами и осколками и соседние пятиэтажные дома, один из них загорелся.

Церковь молится о скорейшем выздоровлении раненых и упокоении душ убитых – и о том, чтобы как можно скорее закончилась братоубийственная война и наступил нерушимый мир. Пусть Господь укрепит семьи, в которые сегодня пришла беда. Дай Бог всем нам пережить это смутное время и остаться людьми.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 28.07.14

Разбившийся в Африке алжирский самолет просил разрешения вернуться. / Порошенко обсудил тему «Боинга» с главами МИД Австралии и Нидерландов. / 29 июля в Ростов прибудет первая группа наблюдателей ОБСЕ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки