российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростовской области обстреляли журналистов «Россия-24» и следователей СКР

На территории хутора Примиусский Ростовской области попали под обстрел члены съемочной группы телеканала «Россия-24». Как сообщают «Вести», огонь велся с территории Украины.

На территории хутора разорвалось 45 боеприпасов, повреждены шесть жилых домов, один из них имеет серьезные повреждения. По данным официального представителя пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева, жертв и пострадавших нет.

Между тем, следственная группа СК России тоже подверглась минометному обстрелу с территории Украины западнее хутора Примиусского, сообщил официальный представитель российского ведомства Владимир Маркин. По его информации, следственная группа осматривала местность около Примиусского района в связи с ее обстрелом, который велся с территории Украины в среду.

«Нет никакого сомнения, что стрелявшие со стороны Украины производили этот обстрел прицельно, намереваясь убить сотрудников российских правоохранительных органов. И, по всей видимости, только плохая подготовка украинских военных и своевременная эвакуация следователей под прикрытием бронированного автотранспорта, не позволили стрелявшим реализовать свой умысел. Всего в сторону следственно-оперативной группы было произведено 47 выстрелов минами, предположительно калибра 82 мм. Позднее по этому же сектору со стороны Украины было произведено еще 32 выстрела минами», – отметил Маркин. По его словам, в ходе этого артобстрела легкую контузию получила несовершеннолетняя жительница хутора Примиусский, которая находилась во дворе своего дома.

Российскую территорию уже не раз обстреливали со стороны Украины. В пятницу в Куйбышевском районе разорвалось более 45 снарядов, около 10 из них попали на территорию хутора Примиусского. В середине июля фугасными снарядами был обстрелян ростовский город Донецк: два снаряда попали в жилые дома, в результате один человек погиб, еще один был госпитализирован. МИД РФ заявлял Украине решительный протест из-за обстрелов и потребовал их прекратить, напоминает РИА Новости.

Ростов-на-Дону, Станислав Еременко

Ростов-на-Дону. Другие новости 25.07.14

В Эстонии задержали российских журналистов. / Фигурантам дела о крупной аварии в московском метро предъявлено обвинение. / Гражданка РФ, спеша на собственную свадьбу в Рим, попала в ДТП и погибла. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки