российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Турции автобус с туристами из России упал в реку 16 человек погибли, 25 ранены

В Турции, в районе средиземноморского курорта Анталья, автобус с русскими туристами упал в реку. Жертвами катастрофы стали по меньшей мере 16 путешественников из России, еще 25 человек получили ранения, передает турецкий телеканал NTV. Генконсульство РФ в Анталье подтвердило данную информацию.

По данным турецких СМИ, авария произошла во вторник около 5.00 местного времени в уезде Аксу курорта Анталья. Автобус с туристами направлялся из курорта Аланья на экскурсию в город Памуккале. По версии полиции, водитель уснул за рулем, и автобус рухнул с 15-метровой высоты в реку Аксу, пробив ограждение моста.

В МЧС РФ сообщили, что в автобусе находился 41 гражданин России.

На место аварии прибыли машины «скорой помощи». Пострадавшие госпитализированы в расположенные поблизости больницы. На месте трагедии находятся спасатели, представители властей и российские дипломаты. Сейчас устанавливаются личности пострадавших и погибших.

По информации генконсула РФ в Анталье Мирджалола Хусанова, экскурсию в Памуккале организовал туроператор «Пегас туристик». Погибшие и раненые туристы были застрахованы.

Ссылка по теме:

Медведев послал самолет МЧС за ранеными в Турции туристами >>>

Анталья, Ольга Панфилова

Анталья. Другие новости 25.05.10

В Екатеринбурге водитель иномарки протаранил поливальную машину. / На Южном Урале 13-летняя девочка заболела клещевым энцефалитом. / Южноуральская прокуратура: озеро Увильды передали в частные руки незаконно. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках