российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Терра» обжаловала решение суда Грозного о статье о Чечне в энциклопедии

Издательство «Терра» обжаловало в Верховном суде Чечни решение Заводского районного суда Грозного, который признал экстремистской статью о чеченцах в Большой энциклопедии и постановил изъять 58-й том энциклопедии.

По мнению издательства, статья о Чечне является трудом авторского коллектива и основывается на опубликованных сведениях, ни одно из которых не было признано экстремистским, передает «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», решение грозненского суда было вынесено 5 апреля. Судебное разбирательство инициировал уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев. По его мнению, материалы о Чечне в 58-м томе энциклопедии искажают ее историю и носят клеветнический характер. Суд согласился с доводами Нухажиева. Чеченский омбудсмен обратился к руководителям российского парламента, генпрокурору РФ, министру культуры с требованием привлечь главного редактора издания к ответственности.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.04.10

Русских зовут на флеш-моб к киргизскому посольству. / На дороге между приднестровскими селами погиб автомобилист (ФОТО). / Тюменский губернатор поздравил с Днем Победы «честно трудившихся в тылу врага» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках