российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко пообещал спасти российских детей от полиомелита в Таджикистане Из-за эпидемии в Россию запретили пускать детей и ввозить орехи и сухофрукты

Роспотребнадзор подтвердил запрет на въезд в Россию таджикских детей из-за эпидемии полиомелита в этой стране. Глава ведомства Геннадий Онищенко пообещал после общения с главой таджикского Минздрава сделать возможным возвращения в Россию русских детей до 6 лет, приехавших в гости или на отдых.

К 8 мая в Таджикистане зарегистрировано 236 случаев полиомиелита, в том числе 13 смертельных. В Таджикистане насчитывается около 1 тыс. российских детей, родители которых работают в республике. На прошлой неделе санитарная служба ввела запрет на въезд в Россию из Таджикистана детей до 6 лет. Эта мера будет действовать до стабилизации ситуации с полиомиелитом или до окончания иммунизации всех детей в возрасте до 6 лет в этой среднеазиатской стране. Введен мониторинг всех рейсов, прибывающих из Таджикистана, запрещен ввоз орехов и сухофруктов, передает Infox.

Накануне Роспотребнадзор подтвердил запрет на въезд в Россию детей до 6 лет, проживающих в Республике Таджикистан, в связи со вспышкой полиомиелита. Об этом говорится в письме главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко министру здравоохранения Таджикистана Нусратулло Салимову. Глава ведомства в РФ попросил коллегу Салимова оказать содействие возвращению в Россию всех взрослых и детей, являющихся гражданами России и временно пребывающих на территории Таджикистана, говорится в сообщении РБК.

Онищенко выразил надежду, что в течение сегодняшнего дня этот вопрос будет урегулирован: «Это не значит, что мы будем реактивным порядком всех вывозить оттуда, но те люди, которые хотят выехать из Таджикистана, у которых пришли сроки, они будут беспрепятственно выезжать».

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что для оказания организационно-методической и практической помощи в Душанбе выехала группа российских экспертов, решается вопрос о поставке в страну моновалентной полиовакцины.

Москва-Душанбе, Алексей Усов

Москва-Душанбе. Другие новости 10.05.10

Составлен рейтинг сексуального травматизма. / На приднестровских водных станциях будут работать профессиональные спасатели. / Две пермячки обгорели в солярии настолько, что их увезли в ожоговый центр. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках