российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Немцы испытают уральцев на отзывчивость и гостеприимство

Съемки немецкого reality-show пройдут на Среднем Урале. Двадцатого августа в Свердловскую область прибывают представители бельгийско-голландской продюсерской телекомпании «Kanakna Productions» и немецкой телекомпании ММЕ для съемок телевизионной приключенческой программы-путешествия «Пекинский экспресс». Участники программы – восемь немецких пар, абсолютно не знающие русского языка и полагающиеся исключительно на гостеприимство местного населения. Они двигаются наперегонки автостопом из Москвы в Пекин вдоль маршрута легендарного «Транссибирского экспресса» по самым живописным местам европейской части России, Урала, Сибири, Монголии и Китая.

В Свердловскую область путешественники прибудут из Челябинской области, а закончат гонку в Бурятии. В течение всего времени за каждой парой следует съемочная группа, которая фиксирует взаимодействие участников программы с местными жителями, показывает культуру, природу и обычаи конкретного региона. За всем происходящим в режиме реального времени наблюдают европейские телезрители.

«Пекинский экспресс» – это уже второй подобный проект ведущей европейской компании «Kanakna Productions». Телевизионные съемки первой программы проходили на территории Свердловской области в июле 2003 года. Программа имела большой успех у европейских телезрителей, сумела объективно показать современную Россию, разбить существующие стереотипы восприятия нашей страны за рубежом. Как отметили в Министерстве экономического развития и торговли РФ, курирующем данный проект с российской стороны, на успех reality-show в немалой степени повлияла доброжелательность и отзывчивость, проявленная по отношению к участникам марафона обычными жителями, а также сотрудниками различных органов исполнительной власти регионов, в том числе Свердловской области.

В этом году власти области также окажут поддержку съемкам программы «Пекинский экспресс». Готовое 13-серийное шоу будет показано по крупнейшему немецкому каналу RTL и предназначено для семейного просмотра. По оценкам организаторов проекта, путешествия «Пекинского экспресса» в этом году увидят не менее 5-8 млн. телезрителей только в Германии.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках