российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудник городской администрации Оренбурга ранил водным скутером девять детей

«Новому Региону» стали известны подробности трагедии в Евпатории, где лихач на водном мотоцикле врезался в надувной катамаран. Как сообщает Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму, 27-летний молодой человек, управлявший скутером «Бомбардье», оказался специалистом 1 категории отдела земельных правоотношений администрации Оренбурга.

В нарушение правил, парень отказался от обязательных услуг пилота-инструктора, а последний настаивать не стал. По мнению экспертов, так происходит довольно часто, когда речь идет о двойном тарифе. Красуясь перед девушкой, с которой он отдыхал на пляже, «шумахер» развил большую скорость. В этот момент и произошло столкновение скутера с надувным 12-местным катамараном, на котором находилось девять детей.

Катер, буксировавший катамаран, удара избежал и водный мотоцикл, миновав его, влетел между двумя надувными баллонами развлекательного плавсредства. Пострадали все девять детей. Травмы в основном связаны с повреждением нижних конечностей – переломы со смещением, вывихи, разрывы тканей. Среди детей – 11-летняя девочка из России, 9-летняя из Польши, остальные из Украины. Вчера пятерым пострадавшим сделаны операции. Их состояние оценивается как стабильное. Правоохранительные органы установили личности пилота и владельца скутера. Ведется проверка законности эксплуатации водного мотоцикла, наличия разрешающих документов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Симферополь, Алиса Мичман

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках