российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на глазах у сослуживцев застрелился заместитель командира мотострелковой дивизии

В Екатеринбурге в присутствии командования застрелился заместитель командира 34-й мотострелковой дивизии по вооружению полковник Андрей Штакал. ЧП случилось накануне, примерно в 20:00 на территории воинской части в ходе учений. Офицер из табельного оружия выстрелил себе в висок. Он был доставлен в госпиталь, где от полученного ранения скончался.

Как сообщили «Новому Региону» в военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

По одной из версий, причиной самоубийства полковника Штакала стала высказанная в его адрес критика со стороны командования дивизии по поводу исполнения им служебных обязанностей. В настоящее время в Приволжско-Уральском военном округе проходит масштабная проверка Минобороны. Московская комиссия проверяет боеспособность подразделений ПУрВО. Не исключено, что поводом для суицида стала неудовлетворительная оценка действий полковника.

Екатеринбург, Михаил Касьянов, Екатерина Привалова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках