российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Никаких проблем с оформлением виз в Чехию на Урале нет, – визовый отдел чешского консульства в Екатеринбурге

С предупреждением для всех желающих отдохнуть в Чехии на майские праздники выступил накануне Российский союз туристической индустрии. Пресс-секретарь этой организации Ирина Тюрина заявила, что генконсульство Чешской республики в Москве не справляется с оформлением заявок на визы. Документов так много, что уже образовалась очередь. В Москве в ней стоят более 70-ти турфирм, у каждой из них более сотни заявок. При этом каждый день поток желающих оформить въездные документы увеличивается. По мнению Тюриной, если в ближайшее время не будут приняты экстренные меры для разрешения данной ситуации, чартерная майская программа в Чехию может быть сорвана.

Уральцам в этой ситуации повезло гораздо больше, чем москвичам. Как сообщили «Новому Региону» в визовом отделе генерального консульства Чехии в Екатеринбурге, никакой задержки с оформлением разрешений на въезд в республику нет. Перед майскими каникулами спрос на визы, безусловно, возрос, однако с ним удается справляться. Каждый день консульство оформляет порядка 300 виз. Заказы идут не только от уральских турфирм, но и их коллег из Сибири. Пока никаких затруднений с выдачей документов нет. Все, кто хочет провести майские праздники в республике, обязательно туда попадут, – пообещали «Новому Региону» в визовом отделе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках