российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С улиц Каменска-Уральского исчезнут щиты с рекламой пива и сигарет

Мэрия Каменска-Уральского разрабатывает проект о замене щитов с рекламой пива и сигарет на социальную рекламу. Предложение бороться таким образом с вредными привычками поступило мэру города Виктору Якимову от рабочих трубного завода.

По сообщению пресс-службы главы города, 483 рабочих этого предприятия выступили с обращением к градоначальнику – усилить борьбу с пьянством и курением в городе. Заводчане предложили по примеру Тюмени, Томска и других городов России очистить территорию Каменска-Уральского от рекламы пива и сигарет, заменив ее красочными щитами, пропагандирующими здоровье и трезвость, крепкую семью, счастливое детство и материнство. К письму авторы приложили выдержки из федеральных законов «О рекламе», «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и копию закона «О дополнительных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Тюменской области», подписанного губернатором С. Собяниным 3 мая 2002 года.

Управление архитектуры и градостроительства уже получило распоряжение ответственнее подходить к выделению мест рекламным фирмам для установки щитов. А отдел по защите прав потребителей разрабатывает местную нормативную базу, которая на законных основаниях оградит каменцев от навязчивых уговоров выпить и закурить.

В мэрии разработан и еще один способ борьбы с вредными привычками – ограничение на продажу алкогольных напитков в ходе массовых гуляний и торжеств. Первый опыт такой борьбы с пьянством был опробован неделю назад, в ходе празднования Дня города. Мэр Каменска-Уральского В.Якимов накануне торжества своим постановлением на сутки запретил в городе продажу спиртного и пива в стеклянной таре, а также всего, что крепче 13 градусов. Как утверждают в администрации, благодаря этим мерам, число пьяных инцидентов в ходе массовых гуляний в центре города было сведено к минимуму.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках