российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков продолжает бороться с мафией

Эпатажный уральский политик, депутат палаты представителей законодательного собрания Свердловской области Антон Баков продолжает бороться с мафией.

На специально созванной в среду пресс-конференции он заявил, что со 2 по 12 июля в Свердловской области пройдет «всенародный опрос» на тему: «Поддерживаете ли вы заключение политического союза областной власти с депутатами, представляющими организованные (что это такое, депутат не пояснил) преступные сообщества?». Респондентам предложено два варианта ответа – «да» или «нет». Результаты опроса А. Баков постарается довести до сведения губернатора Эдуарда Росселя, которого, напомним, обвиняет в покровительстве структурам ОПС «Уралмаш».

Следующей «антимафиозной» акцией станет митинг, который пройдет возле Дома областного правительства в пятницу, 4 июля.

По словам А. Бакова, его активная общественная позиция стала поводом для различных предупреждений и угроз. «К настоящему моменту уже 42 человека, мои знакомые, сказали мне: тебя все равно убьют», – заявил он. Депутат также сообщил, что недавно случайно встретился с лидером ОПС «Уралмаш», который заявил, что сделанные Баковым заявления могут «отскочить обратно» в виде уголовного дела, которое по его указанию заведет прокуратура.

Стоит напомнить, что Антон Баков является одним из самых ярких шоуменов в уральской политике. На заре своей политической карьеры он прославился организацией «захватов» предприятий, где не выплачивали зарплату работникам и «принудительными диалогами» с их директорами. Депутат принимал непосредственное участие в массовых беспорядках при переделе Серовского металлургического завода и «Уралхиммаша». С критикой областных властей А. Баков выступает постоянно.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках