российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На строительстве Храма на Крови трудятся некомпетентные рабочие, – признают в тресте «Уралэнергострой»

Из-за дефицита кадров трест «Уралэнергострой» был вынужден нанять на строительство Храма на Крови неквалифицированных и некомпетентных рабочих, в том числе выходцев из Таджикистана. Это сенсационное признание сделал во вторник генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Уралэнергострой» (дочерняя компания треста) Валерий Берзон.

На брифинге около головного офиса компании он заявил, что в повышенном травматизме на главной православной стройке Среднего Урала виноват именно «недостаточный профессионализм отдельных строителей». Он также отметил, что несчастные случаи при возведении Храма на Крови, открывать который будут патриарх Алексий II и, возможно, президент Владимир Путин, происходят значительно чаще, чем на других объектах «Уралэнергостроя».

В.Берзон также прокомментировал обвинения в срыве графика работ на строительстве четвертого энергоблока БАЭС. «Конечно, и срывы сроков бывают, мы работаем не лучше и не хуже, чем остальные строители», – заявил он журналистам. Такой откровенности от руководства треста никто не ожидал.

Скорый визит судебных приставов в «Уралэнергострой» не вызвал у В.Берзона удивления. По его словам, сотрудники службы часто прибывают в офис компании что-то описывать или арестовывать, однако еще ни разу ничего не вывезли.

Екатеринбург, Петр Беленький

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках