российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Асбеста Денис Елистратов не понял, что ответил ему Владимир Путин

Третий вопрос президенту РФ Владимиру Путину о реформе ЖКХ удалось задать молодому предпринимателю из города Асбеста Свердловской области Денису Елистратову. Бизнесмен задавал свой вопрос в прямом эфире по телефону.

По словам Дениса Елистратова, о том, что ему предоставят возможность поговорить с президентом, он узнал заранее. Вчера ему позвонили из Москвы и сообщили, что его вопрос понравился и что его выведут в прямой эфир. У Дениса было два вопроса. Первый касался аренды на землю, второй – реформы ЖКХ. Организаторы телемоста выбрали второй вопрос, – им понравилось, как уралец его сформулировал.

Сегодня, за полчаса до начала прямого эфира асбестовскому предпринимателю еще раз позвонили и подробно проинструктировали на предмет правильного общения с президентом. Женщина, представившаяся профессиональным психологом, спросила, как Денис себя чувствует, посоветовала не волноваться, не затягивать вопрос, четко формулировать мысли и еще обязательно поздравить Путина с наступающим Новым годом. Кроме всего перечисленного, Денису порекомендовали выключить звук телевизора и до конца выслушать ответ по телефону, поскольку по ходу ответа президент может что-нибудь уточнить у дозвонившегося, задать встречный вопрос. Денис выслушал ответ до самого конца, однако, по его собственному признанию, «ничего из него понял». Во-первых, как говорит Денис, несмотря на совет не волноваться, во время общения с главой государства он находился «в сильном эмоциональном напряжении» (поэтому, кстати, и позабыл поздравить президента с Новым годом). Во-вторых, ответ Путина показался ему очень длинным и неконкретным, отчего Денис «потерял мысль» и даже успел забыть, о чем спросил.

Однако предусмотрительный бизнесмен записал свою беседу с президентом на магнитофон и собирается расшифровать сразу, «как только оправится от шока и выплеска адреналина».

По словам Дениса Елистратова, самым большим разочарованием в разговоре с президентом для него стал тот факт, что, обращаясь к Денису, президент перепутал его имя и назвал Александром. Впрочем, это разочарование было недолгим. Сразу после общения с президентом Денису вновь позвонили из Москвы и очень вежливо поблагодарили, назвав общение «успешным».

Денис Елистратов занимается мелким предпринимательством – поставляет мясо на городской рынок Асбеста. У него есть жена и сын. Задать вопрос президенту, по его словам, его побудила «врожденная общительность».

Асбест, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках