российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Католическая церковь напомнила, что на месте нынешнего американского и английского консульств раньше были приходские огороды

Как сообщил сегодня настоятель прихода Екатеринбурга отец Георгий, католическая церковь до 1918 года тоже имела земли на территории Российской Федерации, «от Петербурга до Владивостока». И эти земли католики также требуют вернуть в полном объеме.

Более того, по словам отца Георгия, территория, на которой сейчас находятся английское и американское консульства, а также «ТрансОтель», раньше принадлежала католическому приходу, и там располагались приходские огороды. Вернуть себе эту землю католики, конечно, не надеются.

По мнению отца Георгия, власть должна сама отводить земельные участки и здания для приходов во время проектирования новых городских районов. Кроме того, говорит католический священник, если бы в России появилась нормальная юридическая база, то католическая церковь могла бы позволить себе покупать землю при условии государственных льгот.

Екатеринбург, Данил Андреев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках