российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламентские выборы в Чехии завершились вничью

Парламентские выборы в Чехии завершились ничьей между Социал-демократической партией Иржи Парубека и Гражданской демократической партией Мирека Тополянека. Обе партии набрали одинаковое количество голосов.

Как сообщает Associated Press, за социал-демократов проголосовали 23% участников голосования, а за находящихся в оппозиции гражданских демократов – 19%. В то же время опрос, который проводила компания S&C для Чешского телевидения продемонстрировал, что обе партии набрали примерно по 20%.

В любом случае такой результат означает, что в стране, в которой последние месяцы правит временное правительство, придется создавать коалицию. В этом плане важны результаты партии TOP 09, набравшей 15,1%, коммунистов (12,3%), а также блока «Общественная деятельность» (10,9%), передает РБК.

Прага, Евгения Штефан

Прага. Другие новости 28.05.10

Киселев: Янукович может открутить Джарты голову. / Джемилев опасается изменения системы выборов в Крыму. / «Русское единство» самостоятельно пойдет на выборы в Крыму. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках