российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митингам оппозиции противопоставили «антиреволюционный» молебен (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге практически одновременно с очередным оппозиционным митингом «за честные выборы» прошел «антиреволюционный» молебен – собравшаяся на нем паства и священнослужители на протяжении часа преклонялись перед иконой «державная» с молебном о предотвращении опасности новой революции в России и о стабильном развитии страны.

Мероприятие прошло в одном из главных храмов уральской столицы – Храме на Крови, где собрались около 200-300 человек, в том числе пенсионеры, молодежь, и даже дети. Начался молебен с поклонения паствы к иконе, потом же его продолжили священники, обратившиеся к православным с «тематическими» молитвами.

Первым делом была зачитана молитва «об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы». Далее был прочитан Акафист Божией Матери в честь ее иконы «Державная». Эта икона, по словам представителей Епархии, была выбрана не случайно – впервые ее представили в 1918 году в селе Коломенское, и позднее считалось, что она оберегала Россию в период отречения народа от веры и тяжелейших времен для страны. «Да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии и избавит нас от междоусобныя брани, да укрепит святую Церковь нашу Православную, и непозыблемо соблюдет от неверия, раскола и ересей», – говорится в тексте молитвы.

В день массовых митингов граждан в Екатеринбурге провели «антиреволюционный» молебен

Пришедшие поклонялись иконе «Державная»

Священники призвали искоренять всякую ненависть и злобу

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 04.02.12

Митинг на Поклонной горе: На Болотной площади собрались враги России (ФОТО). Альтернативы Путину нет, – заявили участники акции. / На Вторчермете горит пассажирский трамвай (ФОТО). / Митинги прошли сегодня сразу в нескольких провинциальных городах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках