российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К «большой тройке» уральских моногородов присоединяется еще 8 муниципий: все рассчитывают на федеральную поддержку

На Среднем Урале стремительно растет список монопрофильных территорий, рассчитывающих на поддержку из федерального бюджета. Свердловские власти намерены способствовать включению в федеральную программу еще 8 уральских моногородов.

Такая информация была озвучена сегодня на совещании членов областного правительства. Напомним, что в настоящее время 3 свердловских муниципалитета вошли в программу российского Минрегионразвития по диверсификации монопрофильной экономики. Нижний Тагил уже защитил свой инвестплан в Москве и теперь ждет федеральных десятков миллиардов рублей на собственное развитие. Каменску и Асбесту пока лишь предстоит защитить свои проекты.

Фактически это будут «пилотные» проекты для Свердловской области, которые в перспективе можно будет «тиражировать» в других монопрофильных территориях, заявили на сегодняшнем заседании регионального кабмина. На совещании сообщили, что на Среднем Урале подготовлен проект распоряжения правительства, которым будет утвержден типовой комплексный инвестиционный план для моногородов, а также их перечень.

Планируется, что в ближайшее время в дополнение к Нижнему Тагилу, Каменску-Уральскому и Асбесту такие планы появятся в Верхней Туре, Верхней Салде, Качканаре, Краснотурьинске, Красноуральске, Полевском, Североуральске, Тавде.

«Качественная подготовка и согласование комплексных планов позволит включить моногорода Среднего Урала в общероссийский перечень и получить финансирование из федерального бюджета, что во многом будет способствовать реализации намеченных программ», – заявил по итогам заседания глава кабмина Анатолий Гредин.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.05.10

Торгпред наехал на главного милиционера Свердловской области! – Самые крутые слухи недели. / МУГИСО выступило против свердловского закона «о бесплатной земле»: он не соответствует ФЗ. / Что пресс-секретарь мэра Екатеринбурга потерял на шкафу ветерана? ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках