российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Что пресс-секретарь мэра Екатеринбурга потерял на шкафу ветерана? ФОТО

В довольно комичную ситуацию неожиданно угодили первые лица Екатеринбурга. Пользователи городского форума с упоением обсуждают итоги визита Аркадия Чернецкого и его свиты к 104-летнему ветерану-екатеринбуржцу Алексею Карпенкову, состоявшегося 9 мая. Повод для пересудов дала сама мэрия – на официальном сайте она опубликовала серию фото, на одной из которых пресс-секретарь Константин Пудов что-то ищет на шкафу ветерана.

К чести участников, интернет-дискуссия носила позитивный характер, и свелась к ироничному подтруниванию над Пудовым из разряда: «спалилсо Костя...», «машинально» (намек на «Золотой теленок» Ильфа и Петрова), «это всегда так трое отвлекают, а один пошел по полкам шуровать» и т. п. Не обошлось и без так называемых «фотожаб» – на одной из них Пудову пририсовали рождественский колпак.

Главное, что обошлось без публичных оскорблений. Добрый настрой оценил и г-н Пудов – спустя пару часов он запостил на форуме, что хорошо посмеялся, ни на кого не в обиде, а также пояснил, что именно искал на шкафу Карпенкова. «Я тянулся чтоб достать с шкафа пульт телевизора и приглушить звук. Дочь Алексея Михайловича заранее предупредила что у него со слухом проблемы (орфография и пунктуация автора сохранены, прим. НР)», – написал пресс-секретарь мэра.

Уральцы, изучившие фотоотчет, задались вопросом: что делает пресс-секретарь мэра (на заднем плане)?

Сам Пудов пояснил, что искал на шкафу пульт – убавить звук.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 11.05.10

Яков Силин назначен начальником департамента внутренней и информационной политики уральского полпреда. / В магазине «Сто тысяч книг» на Тургенева, 13 начался сезон летних скидок. / «Уралсвязьинформ» подвел итоги своего участия в мероприятиях, приуроченных к 65-летию Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках