российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралсвязьинформ» подвел итоги своего участия в мероприятиях, приуроченных к 65-летию Победы

С начала этого года компания «Уралсвязьинформ» установила в домах и квартирах ветеранов более 1,5 тыс. телефонов. При этом общее количество семей ветеранов, которым компания предоставляет услуги телефонной связи, составляет почти 9 тысяч человек. Затраты на телефонизацию участников войны УСИ взяла на себя.

В ОАО «Уралсвязьинформ» подведены итоги участия компании в проведении мероприятий, приуроченных к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ситуациях, когда отсутствует техническая возможность подключения городского, семьям ветеранов выделяются специальные телефоны, работающие в сети сотовой связи стандарта GSM. Они обслуживаются на специально разработанном тарифном плане «Ветеран», стоимость услуг на котором соответствует стоимости услуг обычного домашнего телефона. Такой телефон внешне практически неотличим от привычного стационарного аппарата, только имеет небольшую антенну. Для того, чтобы он работал, на задней панели необходимо вставить SIM-карту, поясняют в пресс-службе компании.

Вместе с тем во взаимодействии с органами власти регионов и местного самоуправления «Уралсвязьинформ» принял участие в техническом обеспечении массовых мероприятий, приуроченных к юбилею Победы в Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Тюмени. В частности, оператором были предоставлены линии связи для подключения на главных площадях больших телевизионных экранов, на которых демонстрировалась трансляция Парада Победы в Москве и выступления Дмитрия Медведева. Помимо этого в 23 населенных пунктах на более чем 40 площадках с помощью оборудования «Уралсвязьинформа» было обеспечено озвучивание массовых мероприятий. Это были как крупные города УрФО – Екатеринбург, Нижний Тагил, Курган, Пермь, Березники, Сургут, Челябинск, Магнитогорск и др., так и в небольшие села и деревни, как Билимбай или Николо-Павловское в Свердловской области.

По традиции «Уралсвязьинформ» оказывал материальную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые состоят в ветеранских организациях компании. Каждому ветерану-связисту в этом году были вручены подарки в необычной упаковке – в виде памятного вещмешка военных лет. Загодя – 5 мая ветеранов-связистов на специальной видеоконференции поздравил гендиректор «Уралсвязьинформ» Сергей Лукаш, который отметил, что ни одна семья не осталась в стороне от той страшной войны. К примеру, в семье его деда из шести братьев с полей сражений вернулись только двое. К слову сказать, при помощи видеоконференцсвязи ветераны в режиме реального времени пообщались со своими коллегами из других регионов, поздравили их с юбилеем Победы, поделились воспоминаниями о военных годах. И, конечно, со слезами вспомнили, как телеграфировали 9 мая 1945 года важное, долгожданное, и столь нужное, и выстраданное всеми россиянами слово «Победа».

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 11.05.10

Мишарин реанимирует росселевский проект – Корпорацию «Развитие Среднего Урала». Правда, мишаринская затея в 500 раз скромнее. / Посадка цветов в Екатеринбурге начнется 20 мая. / «Уралвагонзавод» стал флагманом парада Победы в Нижнем Тагиле. В годы войны УВЗ поставил рекорд – сразу пять заводчан стали Героями Советского Союза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках