российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: в Ревде чиновники незаконно продали 15 гектаров лесного фонда частнику

Свердловская прокуратура подала в суд на администрацию Ревдинского городского округа, сотрудники которой незаконно продали частнику участок земли лесного фонда.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведенная надзорным ведомством проверка показала, что сделку купли-продажи чиновники в нарушение законодательства о запрете оборота таких земель совершили в 2006 году. Участок площадью 15 гектаров, занятый под базу отдыха «Елочка», был продан частному лицу. Сейчас эта земля находится в собственности третьего лица, которое намерено снести зеленые насаждения на участке и обустроить лесную дорогу. В связи с этим прокурор Ревды обратился в суд с исковым заявлением о признании сделки купли-продажи участка лесного фонда недействительной.

Кроме того, по требованию прокуратуры отдел внутренних дел по Ревдинскому и Дегтярскому ГО проводит процессуальную проверку по факту неправомерного отчуждения земельного участка.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

Ревда, Свердловская область, Игнат Бакин

Ревда, Свердловская область. Другие новости 11.05.10

В Нижнем Тагиле «всплыл» при разбое пистолет милиционера, похищенный ранее в ходе нападения на ювелирный магазин. / В свердловской РЭК очередная отставка и новое назначение. / Директора НТИИМ, на базе которого проходит «RussianExpoArms», могут назначить через месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках