российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы в выходные скупали валюту

Обвал мировых рынков, зафиксированный в минувшую пятницу, напугал уральцев. После начавшегося роста курсов валют, некоторые жители Екатеринбурга бросились в банки – менять рубли на доллары и евро.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ряде обменных пунктов крупных банков Свердловской области даже выстраивались очереди, не хватало наличности. Спрос на валютные операции в кредитных учреждениях уральской столицы также превышал все возможные ожидания, однако банкиры не называют такую ситуацию ажиотажем.

Как рассказал «Новому Региону» начальник отдела валютно-финансовых операций ООО КБ «Кольцо Урала» Игорь Нестерович, резкий рост доллара США, вызванный падением евро и фондовых индексов на фоне неприятия рисков инвесторами, обеспокоенных проблемами «греческого» долга, вызвал оживление на рынке наличной иностранной валюты.

«Владельцы долларов решили воспользоваться выпавшим шансом, и продать валюту, считая рост кратковременным. В целом продажи валюты со стороны населения преобладали над покупками, в силу неуверенности, что рост валюты (и соответственно, ослабление рубля) – это всерьез и надолго. И в этом есть логика – за последний год мы наблюдали несколько раз похожий рост валюты, быстро заканчивающийся очередным ростом рубля. В целом, активность населения не носит ажиотажного характера», – подчеркнул Нестерович.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.05.10

На Урале объявлена массовая вакцинация таджикских детей. Их привьют против полиомиелита, чтобы избежать распространения «дикого» полиовируса. / На Урале разогнали пикет в защиту памятника героям Великой Отечественной войны. / «Свердловэнергосбыт» существенно увеличил количество пунктов приема платежей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках