российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор Мишарин испортил праздник фронтовому разведчику полному кавалеру Ордена Славы

Безнадежно испорченным оказался 65-летний юбилей Великой Победы для жителя Свердловской области, фронтового разведчика, полного кавалера Ордена Славы, кавалера Ордена Трудового Красного знамени. Праздник был испорчен главой региона Александром Мишариным, рассказал «Новому Региону» внук ветерана.

По его словам, губернатор трижды обещал приехать и поздравить дедушку, но так и не нашел время для визита к герою Великой Отечественной войны. «Первый раз из администрации губернатора звонили зимой и обещали, что Мишарин приедет в середине февраля, но позже перезвонили и предупредили, что губернатор встречается с африканскими послами и приехать не сможет. Позже звонили в апреле и назначили мишаринский визит на 3-4 мая, и опять перенесли, на 5-6 мая. Потом звонков просто не было. А надо понимать, что это поколение совершенно иначе относится к подобным вещам. Это мы можем сказать – ну приедет и приедет. А это – старики, которые за неделю начинают наводить блеск в квартире, начинают готовить стол. Бабушка, кстати, тоже фронтовичка, отпросилась из больницы, чтобы было чем угостить губернатора. В общем, стариков взбаламутили, а потом просто забыли», – возмущается собеседник агентства.

Правда, некоторым утешением для ветеранов стал визит представителя уральского полпреда, который приехал и поздравил фронтовика-разведчика с праздником, но ощущение горечи от губернаторского отношения все-таки осталось. «Дедушка говорит – Россель хоть не обещал, что приедет, да и с парадом этим тоже настроение подпортили. Когда дедушка узнал, что людей на парад толком не пустят, он спросил – а для кого парад то проводят – для Мишарина? Для властей? Они-то какое отношение к Победе имеют?», – рассказывает внук героя.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.05.10

В Екатеринбурге в День Победы «заминировали» цирк, сегодня бомбу ищут в школе. / Уральские газовики поздравили ветеранов Великой Отечественной войны (ФОТО). / Леса на Урале горят сильнее, чем в прошлом году – число возгораний больше в 4,5 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках