российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Леса на Урале горят сильнее, чем в прошлом году – число возгораний больше в 4,5 раза

За последние сутки в Свердловской области было зарегистрировано 47 природных пожаров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в течение суток в регионе было зарегистрировано 47 природных пожаров, ликвидированы 32 из них. В настоящее время действующие пожары сохраняются в Верх-Нейвинском, Полевском, Тугулымском, Сосьвинском, Березовском, Таборинском и Тавдинском городских округах.

Всего с начала пожароопасного периода (21 апреля) в Свердловской области зарегистрировано 382 пожара на площади более 10 тысяч гектаров. Это в 4,5 раза больше, чем в 2009 году – за аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано только 85 лесных пожаров.

Стоит добавить, что установившаяся на Среднем Урале теплая погода без осадков должна поспособствовать увеличению количества лесных пожаров. По прогнозу спасателей, их число вырастет на 15-20. Наибольшее количество возгораний прогнозируется в Ивделе, Гарях, а также Туринском, Тавдинском, Тугулымском, Каменском и Алапаевском городских округах.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.05.10

Екатеринбург: в минувшие выходные сгорел берег озера Шарташ (ФОТО). / В уральских болотах рухнула опора ЛЭП: без электричества остаются более 3 тысяч человек. / Главный тренер ФК «Урал» из Екатеринбурга покинул свой пост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках