российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских болотах рухнула опора ЛЭП: без электричества остаются более 3 тысяч человек

В городском округе Верхняя Пышма рухнула опора ЛЭП, без электричества остаются 8 населенных пунктов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о падении опоры ЛЭП на болоте между городами Среднеуральск и Верхняя Пышма поступило в «Службу 01» вчера в 17.50. При падении произошел обрыв линии электросетей, в результате чего от электроснабжения были отключены восемь населенных пунктов с населением 3 тысячи 144 человека. Среди них – поселки Кедровое, Красный Адуй, Первомайский, Нагорный, Ольховка, Каменные Ключи, деревня Верхотурка и село Мостовское.

Ситуацию осложняет то, что упавшая опора находится в болотистой местности, и возможности приступить к ее восстановлению нет – техника не может подъехать к месту расположения опоры. 10 мая бригада Западных электрических сетей «Свердловэнерго» (14 человек и 6 единиц техники) начала отсыпать дорогу и прокладывать подъездные пути, сегодня эти работы будут завершены. После этого при помощи спецтехники будет осуществляться установка опоры ЛЭП, затем ее подключение.

Как ожидается, авария будет ликвидирована сегодня к 12.00. В настоящее время на скважины, обеспечивающие водой часть Верхней Пышмы, подключены передвижные электростанции. Вода для населения подается в обычном режиме. В свою очередь, в поселок Кедровое организован подвоз воды автоцистерной.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Елена Таскина

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 11.05.10

Главный тренер ФК «Урал» из Екатеринбурга покинул свой пост. / В России программа автоутилизации может превратиться в предмет спекуляций. Реальные продажи машин существенно отстают от выдачи сертификатов. / 11 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках