российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главный тренер ФК «Урал» из Екатеринбурга покинул свой пост

Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба «Урал» Владимир Федотов покинул свой пост. Произошло это сразу после домашнего поражения «оранжево-черных» накануне от подмосковного ФК «Химки» со счетом 0:2.

Как передает корреспондент «Нового Региона», екатеринбургская команда очень удачно начала этот сезон в первом дивизионе российского чемпионата, выиграв первые три матча. Но позже улучшить результат или просто закрепить успех «Уралу» не удалось. В последних пяти турах екатеринбургские футболисты проиграли два раза и сыграли вничью трижды. Принимать кадровое решение руководству «Урала» пришлось после последнего матча с «Химками», в котором уральцы проиграли со счетом 0:2.

Стоит отметить, что накануне этой игры тренировочную базу «Урала» под Сысертью посетил губернатор Свердловской области Александр Мишарин, где ознакомился со спортивной инфраструктурой. Глава региона поинтересовался, почему команде, успешно начавшей сезон, не удается забить голы последние четыре игры. Футболисты сообщили, что забивать им ничего не мешает – просто не хватает везения, они заверили, что исправят ситуацию во время матча с «Химками», но этого не произошло.

По сообщению пресс-службы «Урала», сразу после поражения от «Химок» руководство клуба приняло решение уволить с поста главного тренера Федотова, который занял эту должность менее года назад, после ухода Александра Побегалова. К следующему матчу первого дивизиона против «Кубани» из Краснодара, который состоится 13 мая, команду из Екатеринбурга будет готовить Юрий Матвеев, который входит в тренерский штаб команды.

Добавим, что перед «Уралом» по-прежнему ставится задача выйти в высшую лигу. На сегодняшний день клуб занимает седьмое место в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. Однако в следующем году «Урал» должен будет выйти в премьер-лигу – заявил на состоявшейся вчера встрече с футболистами Александр Мишарин. Для этого будет увеличено финансирование клуба из областного бюджета, закончена реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге, а также начато строительство футбольного манежа на Уралмаше.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.05.10

В России программа автоутилизации может превратиться в предмет спекуляций. Реальные продажи машин существенно отстают от выдачи сертификатов. / 11 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко: украинский язык и богат, и красив. Чиновник отказался отвечать на все вопросы читателей «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках