российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кадеты из 6 уральских интернатов проведут акцию памяти на Широкореченском мемориале

Завтра на Широкореченском мемориале пройдет акция «Память».

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе свердловского Министерства образования, в ней примут участие воспитанники кадетских школ-интернатов, женских гимназий-интернатов и Лицея милиции. 7 мая в 11 часов кадеты возложат венки к мемориалу, где покоятся воины – участники Великой Отечественной войны, умершие от ран в госпиталях Свердловской области.

Стоит отметить, что в регионе насчитывается 6 кадетских школ-интернатов: кадетская школа-интернат «Спасатель» (Екатеринбург), Серовская и Качканарская школы-интернаты, Сысертский Центр образования «Кадет», кадетская школа-интернат профучилища «Юность» (Верхняя Пышма) и общеобразовательная школа-интернат № 9 «Мыс Доброй Надежды» (Верхняя Салда). Воспитанники этих школ завтра пройдут торжественным маршем.

Кроме того, 10-15 мая в Свердловской области впервые пройдет Всероссийский слет кадетов и военно-патриотических объединений. С 2005 года он стал ежегодным и проходил в городах-героях Мурманске, Волгограде, Новороссийске и Тамбове. Всего в слете примут участие 20 команд из различных регионов России – более 200 человек.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.05.10

Ветераны «Свердловэнергосбыта» посетили праздничный концерт. / Екатеринбургская мэрия вновь нарушила закон «О защите конкуренции». / Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Екатеринбурге, в котором экс-милиционер насмерть сбил пешехода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках