российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15 жителей Екатеринбурга умерли из-за грязи

15 жителей Екатеринбурга на минувшей неделе умерли из-за грязи. Как рассказал «Новому Региону» директор городского кардиологического центра Ян Габинский, автомобили «скорой медицинской помощи» из-за распутицы на дорогах и во дворах жилых домов не смогли вовремя доехать до пациентов. Пять человек умерли от острой сердечной недостаточности, так и не дождавшись медиков. Десять человек погибли в присутствии врачей скорой помощи.

«Дорогами и благоустройством дворов в Екатеринбурге никто не занимается. Мы теряем много больных, из-за того, что машины «скорой медицинской помощи» не могут до них доехать вовремя. В генеральный план Екатеринбурга необходимо включить дороги для проезда машин особого назначения, в том числе «скорой», чтобы смертей из-за несвоевременного приезда медиков не было», – сообщил господин Габинский.

По его словам, грязь и распутица на дорогах – причина роста числа онкологических заболеваний в Екатеринбурге. «Грязь – это проблемы с экологической ситуацией в городе. Из года в год ситуация не меняется: дороги и дворы не убираются, в почве накапливаются тяжелые металлы. Мы дышим всем этим. Сказывается на неблагоприятной экологической ситуации в Екатеринбурге и отсутствие мусороперерабатывающих заводов, и талые воды. Многие беды оттого, что вовремя не был убран снег с улиц города», – считает директор кардиоцентра.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель главного врача екатеринбургской «Скорой медицинской помощи» Виктор Ермошин, «наши автомобили из-за грязи и обилия снега, который еще не растаял во многих дворах жилых домов, буксуют. Медики приезжают к пациентам с опозданием. Несколько раз на собраниях врачи поднимали эту тему».

Между тем, как сообщают информированные источники «Нового Региона», городские чиновники вместо того, чтобы решать проблемы с приведением дорог и дворов в Екатеринбурге в порядок, собираются большой делегацией отправиться в Тюмень. Дело в том, что этот город в отличие от среднеуральской столицы в последнее время стал очень чистым. Екатеринбургские представители исполнительной и законодательной власти намерены использовать их опыт по уборке территории города.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 12.04.05

Свердловские оборонные предприятия захватывает мафия. / Журналисты Екатеринбурга: «грязи в городе гора – мэру вешаться пора». / В Среднеуральске у жилого дома обнаружена противопехотная мина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках