российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Здание новой поликлиники в Академическом почти готово к открытию

Фото: АО СЗ «РСГ-Академическое»

Здание новой 9-этажной поликлиники в Академическом районе Екатеринбурга почти готово к сдаче в эксплуатацию. Об этом сообщил первый замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

«Строители приблизились к финишному этапу – основная отделка выполнена, остались мелочи: розетки, выключатели, светильники. Надеюсь, в апреле подрядчик передаст объект нашей системе здравоохранения, и сразу стартует процедура лицензирования, набор персонала. Внутри поликлиники уже работают лифты, в кабинетах стоит завернутая в пленку мебель. В начале апреля сюда начнут завозить тяжелое медицинское оборудование, а летом рассчитываем принимать здесь первых пациентов», – написал чиновник в своем телеграм-канале.

Напомним, проект выполняет АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»). В одном здании разместятся женская консультация, дневной стационар и травмпункт. Ожидается, что медики смогут принимать до 1200 пациентов в смену. В клинике будут кабинеты, оснащенные современным оборудованием, в том числе двумя цифровыми маммографами, денситометром, аппаратом компьютерной томографии.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках