российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Екатеринбуржцы встретили новогодний поезд (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбург прибыл сказочный поезд Деда Мороза, который на перроне железнодорожного вокзала встретили сотни екатеринбуржцев с маленькими детьми.

Передвижная резиденция зимнего волшебника была украшена новогодними огнями, гирляндами, расписана новогодними узорами.

Поезд Деда Мороза. Прибытие

Развлекательную программу для юных гостей и их родителей провели сказочные Гном, Снеговик, Снегурочка и Дедушка Мороз.

После праздничного концерта главный новогодний волшебник вместе со своей внучкой открыли сундук с подарками и помогли детям загадать желания. Окунуться в атмосферу сказки помогли творческие коллективы города, которые исполнили народные танцы.

До 21:00 все желающие смогут сделать яркие фотографии на фоне новогоднего паровоза и сверкающих вагонов, посетить вагон-лавку с северными сувенирами, фотокупе и вагон-ресторан. Те, у кого были куплены билеты, смогут принять участие в квестах в поезде, посетить кукольный спектакль и пообщаться с Дедушкой Морозом в его приемной.

Многие юные гости смогли пожать руку зимнему волшебнику и передать письма с пожеланиями, которые отправятся обратно в Великий Устюг.

Как ранее писал «Новый День», на почте Деда Мороза рассмотрено уже более 150 тысяч писем, из них 4927 пришло из Свердловской области. Самым частым желанием стала просьба о мирном небе над головой.

Напомним, из Великого Устюга поезд в этом году отправился 11 ноября. Путешествие Деда Мороза по городам России продлится 64 дня, всего состав проедет 32 тысячи километров.

Екатеринбург, Дарья Деменева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках