российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве ощущается 50%-ный дефицит газа для отопительной системы

В Киеве дефицит газа для проведения отопительного сезона составляет около 50% от потребности. Власти украинской столицы планируют восполнить недостающие объемы газа альтернативными видами энергии, сообщила пресс-служба киевской мэрии.

«В первую очередь мы изучаем возможность использования альтернативных источников энергии для бесперебойного обеспечения теплом объектов социальной инфраструктуры: отделений больниц, особенно хирургических, родильных домов, школ, детских садов и т. д. При этом одной из основных задач является энергосбережение и уменьшение потерь тепла», – сказал на совещании первый заместитель мэра Игорь Никонов.

Здесь же было предложено использовать специальные установки по контролю температуры воздуха в отапливаемом помещении и в окружающей среде, которые в зависимости от потребности помогают экономить энергоносители, передает ИТАР-ТАСС.

Никонов поручил провести работу с руководителями коммерческих структур, которые используют природный газ, чтобы они по возможности начали внедрять энергосберегающие технологии на своих предприятиях и использовали альтернативные виды топлива.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 28.07.14

Суд Каймановых островов не принял иск против Виктора Вексельберга. / В течение июля в Луганске погибли почти 100 человек. / Украинские власти ограничат импорт книг из России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки