Пятница, 31 мая 2024, 23:11 мск

Луганская «Заря» проиграла запорожскому «Металлургу»

Матч Металлург (Запорожье) – Заря (Луганск) закончился со счетом 3:0. Хозяева забили свой гол в присущей им манере – с пенальти, который был назначен на 39-й минуте, когда после подачи углового мяч коснулся руки Евгения Шмакова, передает top.lg.ua.

Второй тайм начался еще одним голом хозяев. В первой же атаке Тарас Лазарович сумел ворваться в штрафную с правого фланга, и сильно пробил со средней дистанции над вратарем.

Третий гол хозяева забили в ситуации, похожей на предыдущую, вот только Тарас Лазарович в этот раз бить не стал, а отдал пас набегавшему Сергею Силюку, который бил в пустые ворота.

«Металлург» З – «Заря» – 3:0

«Металлург»: Богуш, Невмывака, Силюк (Степаненко, 75), Перишич (Вернидуб, 68), Квирквелия, Кашевский, Аржанов (Гай, 86), Тигорев, Любарский, Годин, Лазарович.

«Заря»: Бажан, Пулиз, Буневчевич, Платонов (Савин, 72), Храмцов, Дунич, Шмаков, Цихмейструк, Бурдули, Горбушин (Попович, 57), Бровкин (Целых, 64).

Предупреждения: Перишич, 2. Кашевский, 42. Лазарович, 51 – Бровкин, 36.