Среда, 29 мая 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко

«Ильичёвец» – «Динамо» (Киев): 2:3

Победой столичной команды завершился матч 22-го тура чемпионата Украины с мариупольским «Ильичёвцем» и «Динамо» (Киев) на поле Мариуполя.

Киевляне, похоже, в победе не были уверены.

«Когда-то мариупольская команда считалась едва ли не самым удобным соперником для динамовцев, – писал перед матчем официальный сайт «Динамо». – Но в последнее время победы над «Ильичевцем» даются «бело-синим» с огромным трудом.

В минувшем чемпионате киевляне и вовсе потеряли очки в домашней встрече, а на выезде в непростом поединке праздновали минимальную победу.

Аналогично в первом круге этого сезона – в Киеве успех подопечным Анатолия Демьяненко принес единственный точный удар Горана Саблича.

Думается, что непросто будет и в матче второго круга.

«Ильичевец» хоть и является одним из аутсайдеров, но уровень мотивации и желания у мариупольцев будет зашкаливать.

Не так давно в этом могли убедиться игроки «Шахтера» – горняки сыграли на поле соперника вничью…».

Однако в сложнейшем поединке динамовцам удалось вырвать победу.

Счет открыли киевляне (Родриго 16), в конце тайма Несмачный закрепил преимущество, однако «Ильичёвец» начал второй тайм двумя быстрыми голами (Цихмейструк 47, Краснопёров 55) и отнюдь не собирался проигрывать, передает УНИАН.

Киевляне были близки к потере двух очков и лидерства в таблице, но добавленное время оказалось им на пользу: Родриго (90+1) забил свой второй гол. В итоге 2:3.