Вторник, 11 июня 2024, 02:21 мск

«Шахтер» не смог защитить титул обладателя Кубка Первого Канала

«Шахтер» проиграл ЦСКА со счетом 0:2.

Уже после первого матча против московского ЦСКА донетчане утратили все шансы на выход в финал турнира, передает НТН. Чемпионы Украины могли отметиться в дебюте встречи. Однако форвард «Шахтера» – Чиприан Марика, не реализовал свой шанс.

Армейцы такого не прощают. Богдан Шуст не смог зафиксировать скользкий мяч после удара со штрафного. Вагнер Лав воспользовался ошибкой вратаря донеччан – 1:0.

Удвоил счет еще один бразилец. Жо удачно замкнул подачу с фланга Жиркова».

Теперь горнякам остается сыграть матч престижа против тель-авивского «Хапоэля», отмечает НТН.

По мнению главного тренера «Шахтера», армейцы своей игрой заслужили победу.

«Думаю, что сегодня игроки ЦСКА заслужили победу, – сказал журналистам сразу после матча Мирча Луческу. – Они лучше адаптировались к тем условиям, которые царили на футбольном поле. Мы неплохо начали поединок, и если бы Марика реализовал выход один на один в самом начале матча, результат мог быть совсем другим.

Пока погода была нормальной, мы имели некоторое преимущество, и до гола, который забил ЦСКА, наш противник практически ничего опасного у ворот «Шахтера» не создал. В ситуации, когда армейцы забили первый мяч, ошибку допустил Шуст. Он должен был отбивать мяч куда угодно, но зачем-то стал пытаться его поймать.

У нас был аналогичный момент, когда удар в первом тайме наносил Тимощук. После забитого гола ЦСКА доминировал на поле, имел определенное игровое преимущество. Примерно так же ситуация развивалась в начале второго тайма: выглядели лучше армейцы, мы же часто допускали ненужные ошибки.

В конце игры, последние 25 минут, инициатива была уже у нас. Но воспользоваться этим мы не сумели.

Повторюсь, ЦСКА сегодня заслужил победу. В первую очередь потому, что москвичи смогли адаптироваться к тому полю, которое получилось после дождя. Они оказались сильнее физически, и поле позволило им грамотно использовать подкаты, может быть, немного жестковатые.

Жаль, конечно, что погодные условия не позволили показать более зрелищную игру. Если бы не ливень и ветер, игра была бы гораздо более интересная».