Новости, Кратко

В Днепропетровске пловцы разыграют Кубок Украины

Накануне звезды украинского спорта Олег Лисогор и Яна Клочкова, ныне представляющая Киев, попробовали себя в необычной для них дисциплине – стометровке баттерфляем. В итоге Лисогор стал вторым, Клочкова – третьей.

Еще одна именитая пловчиха – Ирина Амшенникова – коронные сто метров на спине проплыла с первым временем.

Второй день оказался урожайным на медали для харьковских спортсменов. Александр Цепух первенствовал на двухсотметровке вольным стилем, показав время одна минута пятьдесят одна и две десятые секунды. Ту же дистанцию, но комплексным плаванием первым проплыл Роман Шудренко за две минуты четыре и семьдесят три сотые секунды.

Еще одна высшая ступень пьедестала покорилась Юлии Подлесной, которой не оказалось равных на стометровке брассом. Две минуты тридцать одна и одна сотая секунды – результат победительницы. Дважды на подиум поднялась Екатерина Зубкова. В первом случае она стала второй на стометровке баттерфляем, опередив саму Яну Клочкову, которая финишировала третьей.

Также Зубкова завоевала «серебро» на дистанции сто метров на спине. Еще две серебряные медали в харьковскую копилку положили Дарья Степанюк – она плыла пятьдесят метров вольным стилем – и Ксения Скрипель, которая состязалась на дистанции четыреста метров. Единственную «бронзу» в пятницу получил Александр Проценко в номинации «двести метров на спине», сообщает «Обьектив».