Среда, 15 мая 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Восемь южноуральцев завоевал медали первенства мира по кекусинкай карате

Челябинские каратисты помогли сборной России завоевать первое место в первенстве мира в Алма-Ате.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первенство мира по кекусинкай карате завершился в Алма-Ате (Казахстан) в минувшие выходные.

Выступление оказалось успешным для южноуральских спортсменой. Четверо из них завоевали золотые медали, еще четверо – медали меньшего достоинства. Об этом представители спортивной федерации «Белый тигр» сообщили в социальных сетях.

Победителями состязаний стали Арина Корнеева (16-17 лет, 60 кг), Салават Такиуллин (14-15 лет, 52,5 кг), Сергей Зыков (14-15 лет, 40 кг) и Елизавета Девятова (+18 лет, 65 кг). Серебряную медаль завоевал Роман Архипов (12-13 лет, 50 кг). Бронза досталась Максиму Юшину (12-13 лет, 47,5 кг), Тимофею Звягину (12-13 лет, 50 кг) и Илье Егунову (14-15 лет, 50 кг).

Успешное выступление южноуральцев помогло сборной России занять первое место в командном зачете первенства.