российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осужден гражданин Кыргызстана, пытавшийся подкупить сотрудника транспортной милиции

В Металлургическом районном суде Челябинска за дачу взятки сотруднику транспортной милиции осужден гражданин Кыргызстана.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе суда, гражданин Кыргызстана, зарегистрированный и проживающий в Челябинске, прибыл в аэропорт южноуральской столицы вместе со знакомым гражданином Тажикистана, который собирался улетать в Душамбе. При проверке документов последнего сотрудник ЛОВД обнаружил отсутствие миграционной карты и регистрации на территории России. За такое нарушение мужчине пришлось нести бы административную ответственность. Желая помочь приятелю, гражданин Кыргызстана предложил сотруднику транспортной милиции взятку за то, чтобы тот не составлял протокол. Милиционер объяснил иностранцу, что его действия противозаконны, но последний продолжал его уговаривать. Затем он протянул купюру в 1 тысячу рублей.

Суд признал взяткодателя виновным по статье 291 части 2 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий). Гражданин Кыргызстана приговорен к условному сроку – 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.05.10

В Златоусте неизвестный вынес из ювелирного отдела товар на 200 тысяч рублей. / Южноуральский мэр хочет купить Лексус за бюджетные деньги. / Миасские депутаты смирились с необходимостью появления нового сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках