российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале милиция нашла убийц, которые хладнокровно обманули частных охранников

В Челябинской области по «горячим следам» раскрыто двойное убийство, совершенное в Сосновском районе. Напомним, как сообщал «Новый Регион», около 2 часов ночи 7 мая на пульт охранной сигнализации поступил сигнал «тревожной кнопки» из частного дома поселка Красное Поле Сосновского района. Прибывшей на место оперативной группе охранного предприятия дверь во двор открыл мужчина, вышедший из дома. Он сообщил, что на них напали. После этого сотрудники охранного предприятия прошли в дом, где обнаружили трупы мужчины и женщины с огнестрельными ранениями. Пока они занимались погибшими, открывший дверь мужчина скрылся. Как оказалось, убитые были владельцами дома. Как сообщили «Новому Региону» в СКП Челябинской области, убийц на самом деле было трое, все они – жители Челябинска. Двое из них год назад работали в цехе металлообработки, принадлежавшем сыновьям потерпевшего, и уволились после нерегулярной выплаты зарплаты. В ту ночь они решили ограбить родителя бывших работодателей. Убив из пистолета жену предпринимателя, челябинцы потребовали у последнего показать, где хранятся деньги. Предприниматель указал, успев при этом нажать «тревожную» кнопку охраны. До приезда охраны злоумышленники убили предпринимателя, и, введя в заблуждение прибывшую группу, скрылись с места преступления. Однако вскоре их удалось задержать. Судом всех троих взяли под стражу, им готовятся предъявить обвинение по пункту»а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Расследование продолжается.

Челябинск, Ксеня Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.05.10

Южноуральца похитили на глазах участкового, который не стал отвлекаться от своего обеда. / Для челябинцев откроют «тонкое дело» – Восток. / В Златоусте бывшая заведующая детсадом получила условный срок за «мертвые души» и поборы с родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках