российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске решение вопроса о сносе построек военного госпиталя сдвинулось с мертвой точки

Челябинск, Май 11 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Министерство обороны РФ готово обсуждать с челябинскими властями вопрос о сносе зданий госпиталя, мешающих строительству развязки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские чиновники заявили о том, что перспективы по сносу двух зданий военного госпиталя, расположенных на месте будущей дорожной развязки улиц Братьев Кашириных – Труда, наконец-то наметились. По словам зампредседателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска Игоря Волового, начался нормальный диалог с юридическим отделом Министерства обороны РФ, которому принадлежат постройки. «И сколько будет продолжаться этот диалог?» – поинтересовался и.о. главы города Сергей Давыдов. На этот вопрос Воловой ответа не нашел, отметив лишь, что Минобороны 4 года молчало, а теперь третьи сутки общается с челябинскими чиновниками. Однако, как оказалось, диалог между двумя ведомствами конструктивным назвать сложно. «Они недовольны ценой, которую посчитали наши оценщики. В основном, обсуждаются убытки, которые понесет госпиталь от сноса зданий. В них находятся столовая, прачечная и лаборатория», – пояснил зампредседателя КУИЗО. Тем не менее, в течение недели городские власти планируют подготовить предварительное соглашение с Минобороны РФ.

Челябинск. Другие новости 11.05.10

В Челябинске каждый день регистрируются серьезные ДТП. / В Челябинске на деньги населения и предприятий будут благоустраивать дворы. / Челябинск на капитальные ремонты может получить только 266 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках