российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск на капитальные ремонты может получить только 266 миллионов рублей

В Челябинске финансирование капитальных ремонтов снизилось в 5 раз по сравнению с 2009 годом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году Челябинск получит на капитальные ремонты многоквартирных домов 266 миллионов рублей. В эту сумму заложены как федеральные, так и областные средства. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска Александра Любимова, заявка на капитальные ремонты уже составлена, сегодня ее отдадут на подпись губернатору Михаилу Юревичу, и в ближайшие два дня программу будут защищать в Фонде содействия реформированию ЖКХ.

Отметим, средства, положенные областному центру на капремонты в 2010 году, намного ниже финансирования 2009 года. Так в прошлом году для этих целей был выделен 1 миллиард рублей. Тогда чиновники решили получить из Фонда средства, рассчитанные на два года. Изначально в рамках указанной программы был запланирован ремонт в 401 многоквартирном доме. Однако в результате снижения расценок и проведения конкурсных процедур удалось сэкономить и отремонтировать еще 247 дома Челябинска.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 11.05.10

В Магнитогорске частный врач-нарколог по поддельным рецептам покупал в аптеках сильнодействующие препараты. / России угрожает африканская чума свиней. / В Челябинске более полутора тысяч домов отключены от горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках