российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большинство южноуральцев используют материнский капитал для решения квартирного вопроса

У южноуральцев высоким спросом пользуется материнский капитал. Большинство родителей собираются использовать положенные им деньги для решения жилищного вопроса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОПРФ по Челябинской области, 30 апреля фонд завершил прием заявлений на использование средств материнского капитала во втором полугодии текущего года.

Напомним, право на распоряжение семейным капиталом получили родители, чьим детям уже исполнилось от 2,5 до 3 лет. Всего было принято 751 заявление. Подавляющее большинство семей решили использовать государственную выплату для улучшения жилищных условий. 38 владельцев сертификатов направят средства на образование старших детей. И только 6 мам приняли решение отложить эти деньги на накопительную часть будущей пенсии.

Напомним, средства материнского капитала могут быть использованы на увеличение будущей пенсии, на решение квартирного вопроса или на оплату услуг образования. Распорядиться данной выплатой можно как по одному, так и сразу по нескольким направлениям.

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении 2 лет и 6 месяцев со дня рождения (усыновления) ребенка. Напомним, сертификат получают матери, родившие второго или последующего ребенка. Заявление подается не позднее 1 мая для распоряжения им во втором полугодии текущего года и не позднее 1 октября для распоряжения в первом полугодии года, следующего за годом подачи заявления.

С 1 января текущего года размер семейного капитала составил 343 тысяч 378 рублей 80 копеек.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.05.10

Из-за лесных пожаров 13 южноуральских территорий перешли на особый режим. / Только 14% южноуральских школьников считаются абсолютно здоровыми. / В День Победы в Челябинске произошли 2 ДТП со смертельным исходом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках