российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд признал стимулирующую лотерею азартной игрой

В Челябинске суд признал незаконным проведение стимулирующей лотереи в развлекательном комплексе.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, незаконная лотерея «Лотомания» была организована в РК «Мегаполис». Клиент приобретал лотерейный билет у администратора зала. В случае проигрыша ему предлагалось отыграться на игровом оборудовании, куда в электронном виде зачислялась сумма стоимости билета. Сумма денежного выигрыша равнялась числу заработанных очков.

Однако, по закону организация игорного бизнеса возможна только в специальных зонах, к которым Челябинская область не относится. Прокуратура установила, что действия фирмы «Вектор», которая проводила негосударственные безтиражные лотереи Игромания 100» и «Игромания 500», по сути были направлены на извлечение прибыли от проведения азартных игр. Центральный районный суд Челябинска признал такую деятельность незаконной. Владельцев лотереи обязали демонтировать оборудование. Ответчик решение суда обжаловал.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 11.05.10

На Южном Урале на пальце у ребенка застряла гильза от крупнокалиберного пулемета. / На Южном Урале компания, не являясь застройщиком, заключала договоры с дольщиками. / В Челябинске рабочие откопали снаряд времен Великой Отечественной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках