российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области пьяный подросток уснул на рельсах

На Южном Урале пьяный подросток уснул на железнодорожных путях.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЮУУВДТ, спящего мальчика вовремя заметил машинист приближающегося поезда. Ребенок сидел на рельсах, опустив голову, и никак не реагировал на звуковые сигналы. Машинисту пришлось применить экстренное торможение, после чего вызвать милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники ПДН разбудили подростка и сообщили ему, что он чуть не попал под поезд. Ребенок отреагировал спокойно, более того, даже выругался в адрес машиниста.

В другой день сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Челябинск заметили двух девушек, распивающих пиво на привокзальной площади. Одной из них было 15 лет. Спиртное для нее купила 20-летняя подруга. Вниманием сотрудников милиции девушки были очень удивлены. Старшей подруге придется выплатить административный штраф.

А в Верхнем Уфалее несовершеннолетний мальчик после празднования дня рождения решил съездить с другом в Одессу к родственникам. Тем более что деньги у ребенка были – 12,5 тысяч рублей подарочных денег. Однако путешествию не суждено было состояться. Уже в Челябинске беглецов задержали сотрудники транспортной милиции. Выяснилось, что оба мальчика из благополучных семей и покидают дом впервые.

Напомним, на Южном Урале в начале мая стартовала профилактическая операция «Брошенные дети». Ее цель – профилактика подростковой преступности, выявление беспризорных детей. Во время операции проводятся рейды, лекции, проверяются места сбора подростков.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 06.05.10

Челябинское УФАС обязало банк «КИТ Финанс» выплатить 1,3 миллиона рублей за соглашения со страховыми компаниями. / Большинство жителей России отрицательно относятся к инициативе Генштаба. / Губернатор Челябинской области за 2009 год заработал более 2 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках