Пятница, 31 мая 2024, 10:22 мск

Уральские VIP-персоны выяснили, кто лучше играет в хоккей и катается на лыжах

В Магнитогорске завершился III ежегодный турнир по хоккею с шайбой и горным лыжам «Уральское двоеборье», в котором приняли участие чиновники государственных и муниципальных учреждений УрФО.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «ММК», в первый день турнира состоялся чемпионат по хоккею. В соревнованиях приняли участие шесть команд, разбитых на две подгруппы. В первой подгруппе играли представители Челябинска, Екатеринбурга и ОАО «ММК». Вторую подгруппу составили сборные Тюменской и Курганской областей, а также объединенная команда Уральского федерального округа. В итоге наилучший результат показала команда из Челябинска, которая и стала победителем турнира, обыграв команду УрФО со счётом 4:0.

Кроме того, в рамках данного мероприятие состоялся матч советских хоккейных звезд-ветеранов со сборной командой УрФО.

Второй этап турнира проходил на горнолыжной трассе. В этих соревнованиях победили хозяева турнира – сборная ОАО «ММК». В целом, по итогам двухдневных соревнований турнира «Уральское двоеборье» – хоккею и горным лыжам – первое общекомандное место заняла сборная Уральского Федерального округа.