российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский единоросс Струков «наследил» не только в Кузбассе

Прокуратура Кузбасса продолжает проверки деятельности ООО «Кузбассполиметалл».

Напомним, администрация Кемеровской области обратилась с просьбой проверить факты нарушения Кодекса о труде, выразившегося в задержке заработной платы работникам ЗАО «Разрез «Тагарышской» и обогатительной фабрики ООО «Кузбассполиметалл». Одновременно главное следственное управление ГУВД Кемеровской области возбудило уголовное дело в отношении владельцев этих предприятий, в частности, депутата Законодательного Собрания Челябинской области от партии «Единая Россия» Константина Струкова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Кемеровской области, на данный момент работа продолжается, результаты проверок обнародуют на следующей неделе.

Между тем, аналогичная ситуация происходила и в Челябинской угольной компании, генеральным директором которой является также Струков. Но, по словам правозащитника Алексея Суздалова, несмотря на то, что была собрана вся доказательная база для привлечения к уголовной ответственности Струкова за невыплату заработной платы, дело «спустили на тормозах». Возбуждали уголовное дело в отношении Струкова и в Казахстане. Основанием так же послужили задолженность по зарплате и махинации с акциями. До ответственности дело не дошло, но Казахстан пришлось покинуть.

Челябинск, Елена Левина

Челябинск. Другие новости 02.02.07

Очередной южноуральский чиновник обвиняется в мошенничестве. / На ММК решили сэкономить за счет передового опыта. / На Южном Урале спасли детей, оставшихся в запертой квартире с включённым газом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках