российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шахтеры Кузбасса намерены устроить «жесткий» пикет южноуральскому депутату

Члены профсоюзов Кузбасса хотят посетить Южный Урал с недружественным визитом. Причина – задержки заработной платы. Главный виновник, по мнению кузбасских шахтеров, – депутат Законодательного Собрания Челябинской области Константин Струков.

Как уже сообщал «Новый Регион», администрация Кемеровской области обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверки по фактам нарушения Кодекса о труде, выразившегося в задержке заработной платы работникам ЗАО «Разрез «Тагарышской» и обогатительной фабрики ООО «Кузбассполиметалл». Одновременно главное следственное управление ГУВД Кемеровской области возбудило уголовное дело в отношении владельцев ООО «Кузбассполиметалл». По словам заместителя начальника главного следственного управления ГУВД Кемеровской области Александра Мишина, в числе прочего следствию предстоит установить, на какие цели был потрачен кредит в размере 800 тысяч долларов США, который руководство компании взяло для погашения долгов горнякам. Если факты нецелевого использования средств подтвердятся, владельцам компании, в том числе и Константину Струкову, будет предъявлено обвинение.

Между тем, к делу подключилась и федерация профсоюзных организаций Кузбасса. Так председатель ФПОК Юрий Кауфман обратился к прокурору области с просьбой вмешаться в решение проблемы выплаты задолженности по заработной плате работникам, которая составляет более 5 миллионов рублей.

«Профсоюзы Кузбасса будут вынуждены принять жесткие меры, вплоть до проведения акции протеста у резиденции Струкова», – заявил Кауфман.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.01.07

Кто чаще других пьет водку в России – итоги опроса. / В Челябинске пьяный водитель погубил своего пассажира. / В Челябинске в колодце теплотрассы обнаружен мертвый мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках