российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кемерово возбуждено уголовное дело в отношении южноуральского депутата

Прокуратура Кемеровской области возбудила уловное в отношении южноуральского предпринимателя, депутата Законодательного Собрания Константина Струкова. Решение о возбуждении дела было принято в ходе проверки работы собственников ООО «Кузбассполиметалл», которому принадлежит ЗАО «Разрез «Тагарышский».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Кемеровской области, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы работникам предприятия и мошенническими действиями, в отношении владельцев компании Константина Струкова, Виталия Горшкова и Омара Джумагалиева возбуждены уголовные дела.

Администрация Кемеровской области совместно с «Роскомприроды» рассматривает вопрос об отзыве лицензии на угледобычу на этом разрезе и на других участках, принадлежащих ООО «Кузбассполиметалл». Как стало известно «Новому Региону», к бизнесу Струкова проявляет интерес итальянский угольный трейдер «Coeclerici Coal & Fuels S.p.A.»

Кстати, по данным следствия, сам Струков вместе с Горшковым, узнав о проверке, срочно выехали за границу.

Кемерово, Игорь Юров

Кемерово. Другие новости 26.01.07

Лукашенко готовится демократизировать свой режим? – мнения экспертов. / Южноуральские рыбоводы обеспечат водоемы Урала и Сибири сиговыми видами рыбы. / «Снежная королева» рассталась с Тиной Канделаки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках