Суббота, 8 июня 2024, 20:58 мск

«Кубок Кремля» у российских теннисистов

Российские теннисисты стали победителями Кубка Кремля. В мужском одиночном разряде Николай Давыденко одержал победу над британцем Грэгом Русседски со счётом 3:6; 6:3; 7:5.

Россиянин выиграл первый в своей карьере турнир Международной серии Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Кроме того, Давыденко стал первым из россиян, кто выиграл Кубок Кремля в мужском одиночном разряде с 2001 года. Тогда победителем стал Евгений Кафельников.

В финальном поединке женского турнира, продолжавшемся 1 час 9 минут, Анастасия Мыскина обыграла Елену Дементьеву со счетом 7:5, 6:0.

Также Мыскина в паре с Верой Звонаревой в воскресенье вечером выиграли состязания в парном разряде, победив в финальном матче интернациональный дуэт Паола Суарес (Аргентина) – Вирхиния Руано-Паскуаль (Испания). Счет 6:3, 4:6, 6:2.

Соревнования проводились в спорткомплексе «Олимпийский».

По материалам «Вести.Ру», «Эхо Москвы».

Центр России. Другие новости 18.10.04

В Киеве разгромили штаб-квартиру партии Януковича. / В Киеве в офисе оппозиционной молодежной организации нашли мощную бомбу. / Липецкие чекисты задержали чеченского террориста. Читать дальше